ATEM Studio Converterの詳細情報

ホーム > オンラインショップ > メーカー名 > B > BlackmagicDesign > BlackmagicDesign ATEM Studio Converter
ホーム > オンラインショップ > カテゴリから探す > 生産完了・販売終了品 > BlackmagicDesign ATEM Studio Converter

SWRCONVRCK

ATEM Studio Converter

BlackmagicDesign (ブラックマジックデザイン)
  • LINEで送る

生産完了です。ご愛顧ありがとうございました。
後継品は、ATEM Studio Converter 2です。
商品詳細

BlackmagicDesign ATEM Studio Converter

管理番号:N_1062716
希望小売価格: ¥205,524 (税抜)
販売終了しました。

トークバック機能を搭載したラックマウント型の双方向光ファイバーSDIクアッド・コンバーター

ATEM Studio Converterは、ATEM Camera Converterの最適なパートナーです。光ファイバーケーブルで、最大4台までのCamera Converterと接続でき、 最長28マイルまでの双方向のビデオ送信、タリー、トークバック機能に対応しています。ATEMスイッチャーのプログラム出力をATEM Studio Converterに接続すると、4台までのCamera Converterに配信可能です。カメラを4台以上使用する場合、複数のStudio Converterへ転送することも可能です。また、Studio Convertrerは、4系統の独立したSDI/光ファイバーからHDMIのコンバーター、あるいは4系統の独立したSDI-光ファイバーの双方向コンバーターとしても使用できます。
接続 : ●SDIビデオ入力:4 x 10 bit SD/HD switchable camera inputs. 1 x 10 bit SD/HD switchable program input from switcher, including tally information.
●SDIビデオ出力:4 x 10 bit SD/HD switchable camera outputs. 1 x 10 bit SD/HD switchable program loop thru output connects to another ATEM Studio Switcher.
●HDMIビデオ出力:4 x HDMI SD/HD switchable camera outputs
●光ファイバービデオ入力:4 x single mode SD/HD switchable camera inputs with LC connector.
●光ファイバービデオ出力:4 x single mode SD/HD switchable camera outputs with LC connector.
●光ファイバーオーディオ入力:4 x single mode camera audio inputs with LC connector. Channels 1 & 2 are camera audio. Channels 15 & 16 are intercom audio.
●光ファイバーオーディオ出力:4 x single mode camera audio outputs with LC connector. Channels 1 & 2 are camera audio. Channels 15 & 16 are intercom audio.
●アナログオーディオ:1 x 3.5mm stereo connector for talkback microphone. 1 x 3.5mm stereo connector for stereo headphones, compatible with iPhone headsets.
●AES/EBUオーディオ入力:1 x combined headphone input. 1 x combined microphone input. Combined inputs connect from another ATEM Studio Switcher which connects to more cameras.
●AES/EBUオーディオ出力:4 x camera audio outputs. 1 x combined headphone output. 1 x combined microphone output. Combined outputs connect to another ATEM Studio Switcher which connects to more cameras.
●コンピューターインターフェース:1 x mini-B type USB 2.0 connector for initial setup, firmware updates and Converter Utility software control
標準 : ●SDI規格:SMPTE 259M, SMPTE 292M
●ビデオサンプリング:4:2:2
●オーディオサンプリング:Television standard sample rate of 48Khz, 24 bit A/D conversion
●色精度:10 bit
●色空間:REC 601, REC 709
●対応マルチレート:SDI and HDMI switches between SD and HD
その他 : ●同梱ソフトウェア:Converter Utility
●ファームウェアアップグレード:Firmware built into software driver. Loaded at system startup or via updater software
●インストール:1 rack unit size. Less than 3 inches deep.
●オペレーティングシステム:Microsoft Windows 7 and Apple Mac OS X
●電源:12V power supply included with international socket adaptors for all countries
●製品保証:12 Months Limited Manufacturer's Warranty
商品レビュー募集中!
  • あなたが購入した商品、使用経験がある商品のレビューを募集しています。
  • 採用された場合には、もれなく100円分のポイントをプレゼント!
  • 使用感や感想など胸の内をおもいっきり語ってください!
  • レビューの投稿方法はこちら

ログイン

中古品をお探しの方へ
SWRCONVRCKの中古品をお探しでしたら、中古品お探し登録サービス(無料)をご利用ください!
SWRCONVRCKに寄せられたお問合せの例
SWRCONVRCKを見た人はこんな商品も見ています
◆ATEM Studio Converterは、在庫状況・生産者都合等により、お届けまで1週間以上お待たせする場合があります。
◆商品の仕様・外観は改良のため予告なく変更されている場合があります。
◆PCモニターの環境によっては、掲載されている写真とお届けする商品の色合いが若干異なって見える場合があります。
◆価格の錯誤があった場合(例:¥108,000を¥10,800等の桁違い、又は¥0表示など)、また常識的にみて市場相場から大きく逸脱した価格誤表示の場合は錯誤の旨と正しい価格をお知らせし、価格を訂正させて頂きます。状況によりましては、ご注文をお取消させていただく場合がありますので何卒ご了承いただけますようお願いいたします。
◆在庫数に限りがある商品は、ご注文のタイミングによっては、お受けできない場合があります。
◆お客様のご都合によるご注文のキャンセルや返品・交換は一切お受けできません。ご注文の際は慎重なお手続きをお願いいたします。ご不明な点等ありましたら、事前にこちらのお問い合わせフォームからご連絡ください。
◆ご注文の際は、上記をご了承の上でお手続き下さいますようお願いいたします。

ホーム > メーカー名 > B > BlackmagicDesign > BlackmagicDesign ATEM Studio Converter
ホーム > カテゴリから探す > 生産完了・販売終了品 > BlackmagicDesign ATEM Studio Converter

現在のカゴの中

商品数:0点

合計:0 円

お会計

カテゴリから探す

キャリア採用 エントリー受付中
2017年度 新卒採用 エントリー受付中
配送料金に関するご案内
当社へのご意見をお聞かせください!

最近チェックした商品

プロ機材のご購入・ご相談は03-5212-5100

ATEM Studio Converterの価格と販売・通販なら、音響・映像を極める業界最大級のシステムファイブ「ePROSHOP」にお任せください。BlackmagicDesign SWRCONVRCKの販売価格・製品情報などをご紹介しております。

お買い物について
商品のサポートについて
SYSTEM5 ePROSHOP会員について
商品のお届けについて
利用可能クレジットカード・ショッピングローン
Tax-freeアイコン

ePROSHOP、イープロショップは、株式会社システムファイブの登録商標です。記載されている会社名および商品名は、各社の商標または登録商標です。
古物商許可番号:東京都公安委員会 第301030205898号 / 愛知県公安委員会 第54116A112100号
© 2005-2016 System5 Co., Ltd.